ваулсдада
12.09.2020 12:14

Задача на изменение энтропии


Задача на изменение энтропии

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
SharkKinger
23.08.2020 01:37
По закону сохранения импульса
m1*v1+m2*v2=const
вычислим значение импульса до столкновения, обязательно с учетом векторных направлений так как импульс векторная величина, а не скалярная
Пусть масса m1 человека равна 2x
Тогда масса тележки m2 равна просто х
v1-2м/c  v2-1м/c
2x*2-x*1=const
4x-x=3x  импульс до столкновения
после столкновения импульс не изменится,  тела станут двигаться как единое целое с общей скоростью, которую нам и надо найти.
3x=(2x+x)*u
u=(2x+x)/3x
u=3x/3x
u=1 м/c
ответ скорость человека вместе с тележкой равна 1 м/c
0,0(0 оценок)
Ответ:
mrrr15
24.11.2022 03:26
1) P = m * g 

m - масса 
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг ) 

m = p * V 

p - плотность ( для льда 900 кг / м³ ) 
V - объём ( a * b * c = 0,1 * 0,15 * 0,3 = 0,0045 м³ ) 

m = 900 * 0,0045 = 4,05 кг 

P = 4,05 * 10 = 40,5 H 

2) F = k * x > x = F / k 

x - величина деформации 
F - сила 
k - коэффициент жёсткости ( 40 Н / м ) 

F = m * g = 0,5 * 10 ( ускорение свободного падения ) = 5 Н 

x = 5 / 40 = 0,125 м = 12,5 см = 125 мм

3) V = m / p 

m - масса 
p - плотность ( для воды 1000 кг / м³ ) 

m = F / g = 40 H / 10 = 4 кг 

V = 4 / 1000 = 0,004 м³

4) F = k * x 

k - коэффициент жёсткости ( 100 Н / м ) 
x - величина деформации ( 30 см - 20 см = 10 см = 0,1 м ) 

F = 100 * 0,1 = 10 H 

5) x = m * K * k 

m - масса ( 2 кг ) 
K - коэффициент жёсткости ( 200 Н / м ) 
k - коэффициент трения ( 0,3 ) 

x = 2 * 200 * 0,3 = 120 см = 1,2 м 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота