skawin2017
07.03.2020 10:57

Решить ! укрепленная на тележке пушка стреляет в горизонтальном направлении. скорость ядра равна 300 м/c . какова скорость тележки после выстрела , если масса тележки с пушкой равна 500 кг , а масса ядра равна 5 кг? надо решить через закон сохранения

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
пончик123456798
25.06.2020 17:55
Р1=р2  р1=(mт)*Vo=0, т.к. Vo=0 м/с           р2=mя*Vя+mт*Vт=0
mя*Vя=mт*Vт     Vт=mя*Vя/mт=300*5/500=3[м/с]
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота