pastoling
14.11.2020 01:15

Порівняйте швидкість 36 км/год і 11 м/с.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
yuhdbfbgg
04.03.2023 15:47

электрический прибор, состоящий из двух проводящих пластин, разделенных слоем диэлектрика. Конденсаторы служат для накопления зарядов с целью их отдачи в нужный момент времени, а также в цепях переменного тока для деления зарядов (параллельное соединение) и для деления напряжения (последовательное соединение).

- обозначение конденсатора на схеме.

- емкость конденсатора (С).

Если его пластины образуют параллельные плоскости, то его называют плоским.

 - емкость плоского конденсатора.

Зависит от площади его пластин S; от расстояния между его пластинами d; от материала, заполняющего пространство между пластинами ε. При изготовлении конденсатора большой емкости стремятся сделать большое S при малом d, а также заполнить его пространство веществами с большим ε.

Не зависит от напряжения U и от заряда q.

Формулы, где встречается С:

0,0(0 оценок)
Ответ:
zhansayaser
01.03.2023 03:29

I=1 A

U1=8 В

U2= 11 В

Объяснение:

Для простоты представим, что наша схема это последовательное соединение всех элементов (один за другим - последовательное включение). При последовательном включении ток через все элементы одинаков и сопротивление всей цепи есть сумма всех сопротивлений. Если на лампочке падение напряжения 6 Вольт, то остальные 19 вольт (25-6=19) падают на двух резисторах. Соответственно ток в схеме I=25/25=1 А. Из этого находим сопротивление лампочки по закону Ома для участка цепи R=U/I=6/1=6 Ом. По той же формуле находим напряжения для резисторов (помним, что ток 1 Ампер). U1=I*R1=8*1=8 Вольт и U2=I*R2=1*11=11 Вольт.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота