abdil2017
06.04.2020 04:14

Дано: S=50км/ч v=10км/ч v2=5км/ч t1, t2-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dashakostyk
19.08.2021 14:16

Реактивний опір Хс=250 ом

Объяснение:

В схемі є активний опір R та реактивний опірХс(конденсатор), ватметр показує  активну потужність(за умовою задачі)  не враховуючи реактивну потужність розсіювання на конденсаторі.Амперметр в колі показав нам 4 а, це сумарний струм (активний +реактивний) , вирахувавши реактивний струм(струм розсіювання на конденсаторі і знаючи вхідну напругу, знайдемо реактивний опір.

I=640/200=3.2 a  тоді реактивний струм на конденсаторі буде 4-3,2=0,8а,

R реактивне або Хс=U/Xc=200/0.8=250 om

0,0(0 оценок)
Ответ:
Саша99990
21.02.2022 14:34

В работе, в первую очередь. В медицинских заведениях. Для поворота лучей на π/2 (число пи делить на 2) и π (число пи) радиан. Создание волоконных световодов.  Лабиринты из зеркал, например, аттракционы в парках, там есть такое. Вот так и используют. Потом ещё в интерферометрах, где зеркалами служат параллельные пластины из кварца и на них нанесены металлические или же многослойные электрические покрытия, которые отражают свет. Также световая сигнализация! (тоже, кстати, есть в аттракционах и не только). Светоотражающие полоски на форме у полиции, ГБДД, ДПС. Приборы из оптики. В общем как-то так.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота