Войти
Регистрация
Спроси ai-bota
zologiru
24.05.2022 03:18
Сообщение на тему КПД теплового двигателя
Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
↓
Популярные вопросы:
adsdfghjohgfds
07.11.2021 01:50
Пружина силой 6 Н растянута на 3 см. Чему равна жесткость пружины?...
Юль4ик11
02.04.2021 11:33
150 г ицвестека вступило в реакцию с оксидом кремниня (римский 4) сколько грамм и какое количество вещества силиката кальция образовалось...
KRMP037
20.02.2022 03:49
Лёгкий вопрос, Во время полета в стекло кабины самолета ударилась муха. Определите и сравните силы действующие на муху и самолет во время удара и объясните ответ....
lsoft
02.04.2020 16:24
Во сколько раз увеличится объем воздушного шара, если его внести с улицы в теплое помещение? температура на улице -3 градусов цельсия, в помещении 27 градусов...
05971vitaznadez
02.04.2020 16:24
10 класс изопроцессы в газах тема10 класс изопроцессы в газах тема в цилиндре под поршнем находится 6*10 (в минус 3 степени) м (в кубе) газа при температуре 323 к. до какого объема...
viktoria190290
02.04.2020 16:24
Если при сжатии объем идеального газа уменьшался в 2 разв, а давление газа увеличилось в 2 раза, то при этом абсолютная температура газа 1) увеличилась в 2 разв 2) уменьшилась в 2...
ЭммаУаилд
02.04.2020 16:24
Какие щи быстрее остынут . постные или жирные? и почему...
Анжела1411
02.04.2020 16:24
Имеются два сосуда .в один из них налита вода,в другой-керосин.уровни жидкостей одинаковы.одинаково ли давление жидкостей на дно сосудов?...
Нурлы11
02.04.2020 16:24
Определите сопротивление лампы по показаниям амперметра и вольтметра...
SmartJager
12.06.2021 04:49
Какое направление принимают за направление вектора магнитной индукции? 8.что позволяет определить правило «буравчика»? 9.что позволяет определить правило правой руки?...
Ответ:
VaDerSs
28.05.2023 19:51
1 час = 3 600 сек
1 мин = 60 сек
1 км = 1000 м
1 см = 0,01 м
Мы представляем все величины в метрах и секундах, потом сокращаем и получаем результат.
36 км/мин = 36 000 м/60 сек = 3600 м/6 сек = 60м/сек
36 м/мин = 36м/60 сек = 6м/10сек=0,6 м/сек
15 км/ч = 15 000 м/3600 сек = 150м/36сек =
= 50м/12сек = 25м/6сек = примерно 4 м/сек
20км/мин = 20 000м/60 сек = 2000м/6сек =
= 1000м/3сек = примерно 333м/сек
12м/мин = 12м/60 сек = 1м/5сек = 0,2 м/сек
18см/мин = 18см/мин = 18см/60сек =
= 6см/20сек = 3см/10сек = 0,03м/10сек=
=0,003 м/сек
0,0
(0 оценок)
Ответ:
Пакета
09.02.2022 03:34
Дано:
R1=R2=R3=3Om
U=12V
m(H2O)=0.5kg
ΔT=100-28=72K
c(H2O)=4200J/kg*°C
Найти t=?
Найдем сколько теплоты понадобится для нагревания воды
Q(H2O)=c*m*ΔT
Q(H2O)=4200*0.5*72=151200J
По закону Ома рассчитаем силу тока при параллельном соединении (в этом случае мощность будет наибольшей)
I=U/R
При параллельном:
I=I1+I2+I3
U=U1=U2=U3
Rобщ=1/(1/R1+1/R2+1/R3)
Rобщ=1/(1/3+1/3+1/3)=1Om
I=U/Rобщ = 12/1=12A
По закону Джоуля-Ленца найдем время, за которое нагреватели нагреют воду
Q=I^2*R*t
t=Q/I^2*R
t=151200/12^2*1=1050s
ответ: t=1050s
0,0
(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Карьера
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Политика использования файлов cookie
Предпочтения cookie-файлов
СООБЩЕСТВО
Сообщество
Для школ
Родителям
Кодекс чести
Правила сообщества
Insights
Стань помощником
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
Договор о конфиденциальности полученной информации
App
Начни делиться знаниями
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота