whuwheuh123
05.06.2021 21:15

Oпpeдeлить oбъeм oлoвяннoгo бpуcкa мaccoй 146 г.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kksa2001
07.12.2021 18:30

Дано: m (масса оловянного бруска) = 146 г (0,146 кг).

Постоянные величины: ρо (плотность олова) = 7300 кг/м3.

Объем данного оловянного бруска будет равен отношению его массы и табличного значения плотности олова: V = m / ρо.

Произведем расчет: V = 0,146 / 7300 = 0,00002 м3 = 20 * 10-6 м3 = 20 см3.

ответ: Объем оловянного бруска массой 146 грамм равен 20 см3.

0,0(0 оценок)
Ответ:

19.97 см3

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота