stasshishakozo53x
11.04.2021 23:11

N=6Кват
t=1 час
m=2кг
КПД-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anastasiataraso
30.01.2021 09:39
Общая работа будет равна сумме двух работ, а именно работы при понятии груза и работы при его перемещении. Пусть эта общая работа будет Aо, работа для поднятия груза – A1, а для перемещения – A2. Тогда Ao = A1 + A2.

Найдём A1. A = F × s, то есть A = m × g × s, тогда A1 = 20 кг × 10 Н/кг × 1,5 м = 300 Дж. Эта работа для поднятия груза.

Теперь найдём A2. Когда груз движется равномерно, то сила трения будет равна по модулю силе, под которой движется тело, то есть силе тяги. Скорее всего здесь это подразумевалось. Значит A2 = F × s = 75 Н × 5 м = 375 Дж.

Тогда Ao = 300 Дж + 375 Дж = 675 Дж.

ответ: 675 Дж.
0,0(0 оценок)
Ответ:
ghosthog
30.01.2021 09:39

1.F = A/S  

0.8 км = 800 м  

200 кДж = 200 000 Дж  

F = 200 000 Дж / 800 м  = 250 Н

2.A= Ph,  

P - вес тела,  

h - высота

120 см=1,2 метра  

А=40 Н*1,2 м=48 Дж  

48 Дж

3. Работа А=22,5 кДж

свободного падения g=9,8 м/с2.  

А=mgh  

h=A/mg=1.53 метр

4.A=Fs

F=mg

A=mgs

A=0,4*10*70=280 Дж

5.A=Fvt

A=700*20*3600=50400000 Дж=50,4 мДж

6. A1 = mgh =ρГРgVh = 2600 кг/м3⋅10 м/с2⋅2 м3⋅12 м = 624 кДж.

A2 = (mg−FA)gVh=(ρГР–ρВ)gVh = (2600кг/м3−1000 кг/м3)⋅10 м/с⋅2 м3⋅12 м = 384 кДж.

7. Fтр - сила трения.

Fт=mg

g-10м/с.кв

Fт=700кг*10м/с.кв=7000Н

Fтр=0.06*7000Н=420Н

А=420Н*200м=84000Дж=84кДж

8.A=(2500—1000)⋅10⋅0,6⋅5=45000Дж=45кДж

9.A=4кДж=4000Дж

h=5м

pd=700 кг/м^3-плотность бревна

pv=1000 кг/м^3-плотность воды

A=Fah

Fa=pvgV

A=pvgVh

V=A/pvgh=4000/1000*10*5=0.08м3

m=pd*V=700*0.08=56 кг

10. M=20 кг    

h=1.5 м    

s=5 м    

F=75 H

A=mgh + Fs=20*10*1.5 + 75*5=675 Дж

11. t=A/N

t=36000000Дж/25000Вт=1440с=24 мин

12. N=A/t

A=Fh

N=Fh/t

N=1500*0,8/2=600

N=600Вт

13.  А=мжх=20*2000*10 =40000дж  

т = А/Н = 400000/10000 = 40 сек.

14.А=Еп

А=Рt

Еп=mgh

Рt=mgh.

Р=mgh/t

P=1300*10*24/60=5200Вт.  

Р=5200Вт

15.  

N = A / t  

A = mgh

N = mgh / t  

m = Nt / gh = 4000 Вт * 120 секунд / 10 Н / кг * 15 метров = 3200 кг  

16.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота