АйлинМалик
28.09.2021 05:36

Дайте відповідь на питання


Дайте відповідь на питання

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Zhenya12123
06.02.2023 15:49
Тормозной путь равен l = v0t - at^2/2 время торможения равно t = v0/a подставляя выражение для t в первое уравнение, получаем связь тормозного пути, начальной скорости и ускорения, вызванного равнодействующих сил:
l = v^2/2a откуда можно получить ускорение a = v^2/2l
Поскольку F = ma, получаем уравнение для вычисления силы
F = mv^2/2l = 1000*900/180 = 5000 Н
Эту же задачу можно решить, применяя динамический подход.
Поскольку кинетическая энергия мотоциклиста равна mv0^2/2 была израсходована на совершение работы против сил трения на пути l,
каковая работа определяется как A = Fl, то, приравняв эти два выражения друг другу
mv0^2/2 = Fl
получим то же самое выражение:
F = mv^2/2l = 1000*900/180 = 5000 Н
0,0(0 оценок)
Ответ:
JinkoGloom
21.12.2020 22:52
Поскольку плотность за формулой равна m/v Где м маса тела а v-объем, то объем находиться за формулой маса разделить на плотность =0.930(я перел грамы в килограми)/930(плотность олии)=0.001 м кубический;
2) Аналогично 1 заданию 0.520(грамы в килограмы)/(2500) -плотность =0.000208 м кубических;
3)36 км в час ето 10м за секунду. 20 минут ето 1200 секунд. 72км в час ето 20м за секунду. 10 минут ето 600 секунд. По скольку середняя скорость за формулой обчисляеться "Весь шлях разделить на все время".То со скоростю 10м за секунду за 1200 секунд он проедет 12000м. Со скоростю 20 м за секунду за 600 секунд он проедет 12000м.
Теперь весь шлях равен 12000+12000. А весь час равен 1200+600=1800.
И тогда середня швидкість равна 24000/1800=13.3 м за секунду
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота