lgep08jle
01.02.2020 21:22

в тепловом двигателе количество теплоты, переданное холодильнику, составляет 15 кДж, а теплота нагревателя равна 0,020 МДж. Определите КПД такого двигателя (в %)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iLFid
22.01.2022 21:56

25%

Объяснение:

Q1=20 кДж    Q2=15 кДж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(20-15)/20=0.25

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота