ksenkalow4nhp
12.05.2023 07:56

1. Количество теплоты, отданное нагревателем тепловому двигателю —  31 кДж. От теплового двигателя холодильнику передаётся 17 кДж. Найди работу, совершённую тепловым двигателем. ответ: ?кДж.

2. В процессе работы тепловой машины за некоторое время рабочим телом было получено от нагревателя количество теплоты 2,2 МДж, передано холодильнику 1,2 МДж. Определи КПД тепловой машины.

ответ (округли до целого числа): ?%.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
lanaruden
19.01.2022 05:53

Объяснение:

1) Q1=31 кДж    Q2=17 кДж    A=?

===

A=Q1-Q2=31-17=14 кДж

2) Q1=2.2 МДж    Q2=1.2 МДж    n=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1=(2.2-1.2)/2.2=0.45    (45%)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота