davidforest111p0dsil
28.02.2021 07:22

Объединив три предмета из разных материалов, был создан шарик. На рисунке приведены данные. Если общий объем шарика равен 50 см3, то чему равна его масса?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Максим111136322
30.03.2022 00:53

250кПа

Объяснение:

Переведём в систему СИ

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 м

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2F=mg=50кг*10Н/кг=500Н

Переведём в систему СИ20 см = 0.2 м0.5 см = 0.005 мS=0.2м*0.005м=0.001м^2так как конька два то S=0.002м^2F=mg=50кг*10Н/кг=500НP=F/S=500Н/0.002м^2=250000Па=250кПа - оказывает давление мальчик на лёд

0,0(0 оценок)
Ответ:
Игорь12463
16.03.2022 17:20

При параллельном соединении проводников применяются следующие формулы:

По закону Ома:

I = \frac{U}{R} ⇒ R = \frac{U}{I} ⇒ U = I×R


По формуле заряда:

q = I×t ⇒ I = \frac{q}{t}


По формуле напряжения через работу эл. поля:

U = \frac{A}{q}


По формуле удельного сопротивления:

R = \frac{pl}{S}


Пояснения:

I - сила тока на участке цепи (А)
U - напряжение на концах проводника (В)
R - сопротивление проводника (Ом)

q - электрический заряд (Кл)
t - время прохождения заряда через поперечное сечение проводника (с)
A - работа электрического поля (Дж)
p - удельное сопротивление проводника (Ом · м)
l - длинна проводника (м)
S - площадь поперечного сечения проводника (м²)

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота