maga156
01.12.2021 10:23

Объясните принцип работа реактивных двигателей.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
элиза29с
25.07.2021 12:01
23.Скорость тела - это векторная величина равная отношению пути, пройденного телом за некоторый период времени, к величине этого периода времени. Обозначается буквой v
24. маленькой v. м/с
25. Это обозначает что тело движется со скорость 1 м/с, 5 м/с
26. см. 23 номер
27. 1 км/ч =3 600 000 м/с. 36 км/ч = 129 600 000 м/с
28. 20 м/с = 5.55555556 × 10-6 км/ч
29. Средняя (путевая) скорость — это отношение длины пути, пройденного телом, ко времени, за которое этот путь был пройден. v(ср)=Δs/Δt
30. Формула нахождения пути : s=vt, где s - расстояние, t - время, v - скорость.
31. t=s/v, измеряется в часах, минутах, секундах.
32.  2 ч = 7200 секунд, 5 мин = 300 секунд, 2 км так и останется, 15 см = 0.15 м, 120дм = 12м.
33. Инерция - свойство тел оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие или при взаимной компенсации внешних воздействий.
Тело будет лежать в покое, до тех пор, пока его не выведут из состояния покоя. Пример: футбольный мяч не покатится, пока его не пнут.
34. Инертность - свойство всех тел сохранять скорость
35. Масса - это вес тела, формула его нахождения : m=Vp.
36. Буквой m.
37. 0.25 т = 250кг, 300г = 0.3кг, 10 мг = 1.0 × 10^-5 кг
38. Плотность - отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму или площади. p=m/V. Обозначается буквой p (ро)
12. Все молекулы вещества взаимодействуют между собой силами притяжения и отталкивания.

Доказательство взаимодействия молекул: явление смачивания, сопротивление сжатию и растяжению, малая сжимаемость твердых тел и газов и др.

Причина взаимодействия молекул - это электромагнитные взаимодействия заряженных частиц в веществе.
0,0(0 оценок)
Ответ:
смерть75
29.09.2022 15:12
1. Дано:
I= 0,25 A
t=10c
q=?
Решение:
q=It= 0,25*10=2,5 Кл

2.Дано:
A= 0,5 кДж= 500 Дж
q= 10 Кл
U=?
Решение:
U=A/q= 500/10= 50 В

3. Дано:
R= 2,5 кОм= 2,5*10^-3 Ом
I= 10 А
U=?
Решение:
По закону Ома I= U/R=> U=IR= 10*2,5*10^-3= 25*10^-3= 25кВ

4. Дано:
R= 400 Ом
U= 220 В
I=?
Решение:
I= U/R= 220/400= 0,55 A

5. Дано:
U=12 B
I= 3мА= 3*10^-3 A
R=?
Решение:
R= U/I= 12/3*10^-3= 4*10^-3 Ом= 4мОм

6. Дано:
L= 10 м
S=2,2 мм^2
R=?
Решение:
Удельное сопротивление p нихромовой проволоки= 1,1 Ом*мм^2/м
R=pL/S= 1,1*10/2,2=5 Ом

7. Дано:
R= 22 Ом
p= 0,4 Ом*мм^2/м
S= 4мм^2
L=?
Решение:
R=pl/s=> L= RS/p= 22*4/0,4= 220 м

8. Дано:
S= ?
L= 50 м
R= 0,5 Ом
p= 1,1 Ом* мм^2/м
Решение:
R=pl/S=> S= pl/R= 1,1*50/0,5= 110 мм^2

9. сорян формулу не знаю
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота