olya0611
08.03.2021 01:13

Решите всё это, кто сделает !


Решите всё это, кто сделает !

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kalinin11ccc
07.06.2021 03:23

m= 150 г= 1,5 кг

о уравнению теплового баланса: 
Q1+Q2=0. (Q1 -количество теплоты, отданное паром,Q2-количество теплоты, полученное водой). 
Q1= - r*m1. ( r -удельная теплота парообразования=2,3*10^6Дж/кг, m1- масса пара=0,2кг). 
Q2=c*m2*(t2 - t1). (c -удельная теплоемкость воды=4200Дж/кг, m2-масса воды=1,5кг, t2-конечная температура воды, t1-начальная температура воды=15град). Подставим: 
- r*m1 +c*m2*(t2 - t1)=0. раскроем скобки: 
-r*m1 +c*m2*t2 - c*m2*t1=0. выразим конечную температуру воды: 
c*m2*t2= r*m1 +c*m2*t1. 
t2=(r*m1 +c*m2*t1) / c*m2. 
t2=r*m1 / c*m2 +t1. 
t2=2,3*10^6*0,2 / 4200*1,5 +15=88град.

0,0(0 оценок)
Ответ:
alenka199918
24.01.2022 10:59
Изменения давления.
На земной поверхности на тело человека действует давление приблизительно в 1 кг/см2 (~0,1 МПа) . Чтобы водолаз смог выдерживать повышенное внешнее давление, важно создать ему рабочие условия, подобные в некотором отношении тем, в каких он пребывает на земле. Это достигается подачей дыхательной смеси под тем же давлением, что и давление в окружающей воде. При этом давление в теле водолаза и давление внешней среды оказываются равными.

Давление воды.
При погружении водолаза давление на него воды возрастает приблизительно на 0,1 МПа с каждым десятком метров глубины. К этому добавляется и атмосферное давление.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота