14andrew
12.11.2021 04:48

В котёл, содержащий воду массой 41 т при температуре 75°C, добавили 6 т воды при температуре 28°C. Определи температуру, которая установится в котле. Теплоёмкостью котла можно пренебр


В котёл, содержащий воду массой 41 т при температуре 75°C, добавили 6 т воды при температуре 28°C. О

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Rashmed
16.01.2022 19:01

// поскольку мы к воде добавляем воду, теплоёмкостью воды также можно пренебречь, поскольку она одинакова;

// определим конечную массу воды:

1) 41 + 6 = 47 (т)

// определим среднюю температуру полученной жидкости, умножив температуру каждой из жидкостей на её долю;

2) 75 * 41/47 + 28 * 6/47 = 3075/47 + 168/47 = 3243/47 = 69°C

ответ: 69

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота