garachuk75
07.09.2021 14:01

рабочее тело тепловой машины с КПД 40% получило 5кДж теплоты. Сколько тепла отдано холодильнику? Какова температура холодильника, если температура нагревателя 477°C

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
1domrahev
11.01.2022 01:01
N(мощность)=a/t где кпд равно а поделить на q и все умножить на 100 процентов.     т .е использую эти  две формулы и q=cm  дельта  t получаем.  500=a/t 50%=1/q отсюда следует,что 500t=0,5q  т.е 500t=0/5(c воды * масса воды(она же в литрах) умножить на дельта т . решая это уравнение находишь ответ. оно простое. с воды просто точно не помню .то ли 4200 то ли 1000. уточни это и решай. останется только подставить.ах да.дельта т - это разность температур. т.е 100-18=72 итого 500t=0.5(cm*72) где m=2
0,0(0 оценок)
Ответ:
ivabogdan
07.09.2022 00:35

Плотность никеля:  ρ = 8,9 г/см³

Объем никеля:  

                  V = m/ρ = 4,8 : 8,9 ≈ 0,54 (см³)

Площадь поверхности куба:  

                   S = V/h = 0,54 : 0,0009 = 600 (см²)

Так как поверхность куба состоит из шести одинаковых квадратных граней, то площадь одной грани:

                    S₁ = 600 : 6 = 100 (см²)

И сторона куба:

                     а = √S₁ = √100 = 10 (см)

Объем куба:

                     V₀ = a³ = 1000 (см³)

Так как плотность стали   ρ₀ = 7,8 г/см³, то масса стального куба:

                     m₀ = ρ₀V₀ = 7,8 · 1000 = 7800 (г) = 7,8 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота