Молярная масса углекислого газа М=12+16*2=12+32=44г/моль 1 моль содержит 44гх моль 22гх= 22/44=0,5моль 1 моль содержит 6,02*1023молекул 0,5моль у молекулу =0,5*6,02*1023=3,01*1023 молекул
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку