romanersisyan
24.01.2023 05:07

Для плавления 2,2 дм³ льда необходимо 604 кДж теплоты. Определи плотность льда, если его начальная температура равна 0 °С. (ответ округлите до целого значения).

ответ:
кг/м3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
nikitos15012
11.01.2022 22:09

дано:V=2,2*10^(-3) дм³

Q=604*10^3 кдж

найти:p1-?

решение: Q=mΔ* λ

mΔ=Q/λ=(604*10^3)/(2,2*10^5)=151/55=2,7 кг

p1=mΔ/vΔ=2,7/2,2*10^-3=1227 кг/м3

ответ:p1= 1227

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота