timofeevele
11.01.2023 01:46

решить: Мальчик, стоящий на гладком горизонтальном льду, бросает в
горизонтальном направлении камень массой 3 кг со скоростью 8 м/с.
Чему равна масса мальчика, если его скорость движения относительно
льда сразу после броска равна 0,4 м/с?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
LavaGuy111
10.01.2022 22:55

М=60 кг

Объяснение:

m=3 кг

V0=8 м/с

V=0,4 м/с

M=?

m*V0=M*V => M=(m*V0)/V

M=3*8/0.4=60

М=60 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота