dogparrker
01.11.2020 04:33

Определи, какое количество теплоты получил за 74 мин тепловой двигатель, если его полезная мощность равна 2 кВт, а КПД равен 11%?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
DathVayolet
14.07.2022 16:02
Бросим несколько спичек в чашку с водой, соберем их посередине вместе в виде звездочки. Затем коснемся воды в середине звездочки заостренным кусочком мыла. Спички разбегутся во все стороны. Коснемся теперь воды в середине чашки кусочком сахара, и спички соберутся вместе.Это объясняется тем, что на поверхности жидкость как бы покрыта тонкой и эластичной пленкой, натяжение которой неодинаково в разных жидкостях - в одной больше, в другой меньше.Кусочек мыла, растворяясь в середине звездочки из спичек, уменьшает эластичность этой пленки в этом месте, получается ток жидкости от центра чашки к краям, и спички расходятся в стороны. Кусочек сахара, впитывающий в себя воду, вызывает, наоборот, течение воды от краев к сахару, и спички снова собираются вместе.
0,0(0 оценок)
Ответ:
SkeCreeper
14.10.2022 03:08
Дано:                                                  Решение:
m1=45г                            Q1+Q2=Q3, где Q1и Q2- количество теплоты, 
m2=100г                            принимаемой медью и водой,Q3 -кол-во тепла
m3=50г                               отдаваемого чугуном.
t1=t2=20градусов С          с1m1Δt+c2m2Δt=c3m3ΔT  
t3=100 градусов С              Δt(c1m1+с2m2)=c3m3(t3-t4) Подставим известное
t4-?                                    ( t4-20)·(400·0,045+4200·0,1)=500·0,05(100-t4)                                                    ( t4-20) ·438=25·(100-t4)        438t4-8760=2500-25t4
                                               463t4=11260        t4=24.3 градуса по Цельсию
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота