bakhtovar2
06.10.2020 10:13

Найти массу если объём 400 мл а плотность 1000кг/м³

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dimdasha66
24.03.2022 22:09

главное-нарисовать. как то так:

 

__A

     |\                                    

B1|  \                                

B  |    / С                              

     |  /  

     |/                                    

     |                      

 

    D

нарисовать конечно лучше надо, особенно угол DAC чтобы равен 60 градусам был.

А теперь смотрим: между двумя нарисоваными горизонтальными прямыми и есть однородное электрическое   поле с напряженностью E=600В/м.

Точка,    про которую говорится в задаче- это точка В, и она лежит  на векторе AD, который перепендикулярен нарисованым вначале прямым.

Смотрим на условие, где говорится, что угол между AD и AC равен 60 градусам ( то есть DAC=BAC=60градусов).

Расстояние 2 мм (BC)- это кратчайшее растояние между точками  на  обозначеных прямых,  а значит AB=AC, и треугольник ABC оказывается равносторонним,  все стороны у него по 2мм а углы по  60 градусов. 

И в нем что хорда, что биссектриса,  что меридиана  все одно и тоже. Ну и опустим ( нарисуем) их из вершины C треугольника ABC,  получатся отрезки AB1= B1B= 2мм/2=1мм. И расстояние проекции искомых точек на вектор напряженности=1мм.

А  значит напряжение между этими точками равно

U= 600В/м*1мм=(600В/1м)*(1/1000м)=0,6В.

 

 

 

 

0,0(0 оценок)
Ответ:
HupiTip
14.10.2022 12:24
1. Не изменяется
2. Для плавления 1 кг льда требуется 3,4*10⁵ Дж теплоты.
3. Ртуть, т.к. температура плавления ртути меньше температуры плавления воды.
4. Внутренняя энергия у расплавленного куска меди больше. 
5. Q=λm; λ=340*10³ Дж/кг; Q=1*340*10³=3,4*10⁵ Дж
6. Q=cm(t2-t1)+λm; t2=327°C(температура плавления свинца); c=140 Дж/(кг*°С); λ=25000 Дж/кг;
Q=140*2*(327-227)+2*25000=0.78*10⁵ Дж
7. Теплота для нагрева и плавления равна теплоте, которая выделится при отвердевании и охлаждении. λ=213000 Дж/кг; c=400 Дж/кг; t2-температура плавления меди; t1-температура, до которой охладили медь.
Q=cm(t2-t1)+λm; Q=400*4*(1083-585)+213000*4=1648800 Дж=1649 кДж
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота