prodaction2016
29.06.2022 04:22

таблицу нужно заполнить и решение


таблицу нужно заполнить и решение
таблицу нужно заполнить и решение

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
anastasiyanast29
13.07.2021 09:07

m ≈ 317г

Объяснение:

Mв = 15 кг - масса воды

Mл = 5кг - масса льда

q = 44 МДж/кг

η = 60%

t = 80 °с

Cв = 4200 Дж/кг·°с (удельная теплоёмкость воды)

λл  = 330 кДж/кг (удельная теплота плавления льда)

Чтобы нагреть воду до 80 градусов, потребуется следующее кол-во теплоты:

Q1 = Cв*Mв*t = 5040 кДж

Чтобы расплавить лёд и затем нагреть его до 80 градусов, потребуется:

Q2 = λл*Mл + Cв*Mл*t = 3330 кДж

Общее кол-во требуемой (полезной) теплоты:

Qп = Q1+Q2 = 8370 кДж

Вычислим, сколько всего выделится теплоты:

η = Qп/Qз  =>

=> Qз = Qп/η = 13950 кДж = 13,95 МДж

Эта теплота выделилась при сгорании природного газа:

Qз = q * m

Найдём по этой формуле массу газа:

m = Qз/q ≈ 317г

0,0(0 оценок)
Ответ:
555767
07.04.2020 13:16

1)какая была самая большая температура

2)какая была самая низкая температура

3)на каких точках температура повышалась

4)на каких точках температура оставалось неизменной

5)на сколько повышается температура за определённое время t

6)После какой температуры лёд начал превращаться в воду

7)После какой температуры вода начала испаряется

8)какая была температура на середине отрезков A и B

9)найти Q (удельную теплоёмкость)когда был лёд

10)найти Q(удельную теплоёмкость)когда была вода

11)за какое время лёд(-40°c) достиг температуры -150°c

12)какой температуры равна точка E

Прости больше не придумал(

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота