fastas32
31.03.2023 07:18

Найти плотность метала, если его масса 4 кг, а объём 500см³

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Лена17617
08.01.2022 05:17

деталь изготовлена из железа.

m = 3,9 килограмма - масса детали;

V = 500 кубических сантиметров - объем детали.

Требуется определить, из какого материала изготовлена деталь.

Переведем объем из кубических сантиметров в кубические метры:

V = 500 см^3 = 500 * 10^-6 = 5 * 10^-4 м^3.

Найдем плотность металла, из которого изготовлена деталь:

ro = m / V = 3,9 / (5 * 10^-4) = 0,78 * 10^4 = 7800 кг/м^3.

По таблице плотностей находим, что данному значению соответствует железо.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота