Мейси13
15.10.2020 21:47

Лёд при температуре -7с и с массой 250 г расплавили.
Кол - во теплоты?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
алекс818
17.10.2020 19:09
Интересная  .я  думаю,что  гидравлическая  машина не  будет  работать  в  условиях  невесомости.постараюсь  объяснить) представь  что  ты  в космическом  корабле,и  для  того,чтобы  твоя  гидравлическая  машина  работала,ты  должен  с  одной  стороны  её  приложить  некое  усилиена один поршень,чтобц поднять  лругой поршень(надеюсь  принци  действия  знаешь)так  вот  ты  пытаешься  надавить  на поршень,а  это  машина  просто  напросто  улетает  от  тебя,так  ка к в космосе  невесомость.это  чтобы  представить  картину) ну  а  если  научно,то  думаю  ответ  будет  такой: работать  не  будет,т.к  в  космосе невесомость,и  невозможн  оказать  воздействие  на  какой  либо  предмет.(не  уверен  на  100%  в  правильности  ответа,но  всё  же)
0,0(0 оценок)
Ответ:
маринька
12.03.2023 12:56
Шарик массой m1=34г, имеющий кинетическую энергию к=56дж налетает на покоящийся шар массой m2=164г.  с какой скоростью будут двигаться шары после абсолютного столкновения?   ответ в метрах в секунду, 3 знака после запятой.  вот так я решал:   к=(m1*v^2 )/2  v^2=(k*2)/m1  v=корень((k*2)/m1)  v=корень((56*2)/34)=1.815  получили скорость шара n1 до столкновения.  в результате абсолютно удара (слипания) частицы движутся с одинаковой скоростью . по закону сохранения импульса m1*v=(m1+m2)*u,по закону сохранения энергии (m1*v^2)/2=(m1+m2)*u^2/2/  отсюда я нашел: mv=(m1+m2)*u,  34*1.815=(34+164)*u  61.71 =198*u  u=61.71/198  u=0.327  надо перевести в килограммы. ответ 9,86 м/с
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота