malenkayakreyz
14.12.2021 17:07

Как очистить воздух в проблемных зонах пробке город

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
diko2009
19.07.2020 14:33
Вода (любая среда) выталкивает любой объём, что в неё поместили, с силой собственного веса в том же объёме.
Значит надо найти объём стали (Vs) массой 0,39 кг.
Vs=m/ps; где ps - плотность стали 7800 кг/м^3.
Вода в таком объёме весит Fh=Vs*ph*g, где ph - плотность воды ph=1000 кг/м^3;
Таким образом вес целой детали в воде должен быть Fs=mg-Fh;
Fs=m*g-Vs*ph*g;
Fs=g*(m-(m/ps)*ph);
Fs=mg*(1-ph/ps);
Fs=3.9*(1-1/7.8);
Fs=3.4 Н.
Получаем разницу в весе dF=3.4-3.35=0.05 Н.
Таков вес воды в объёме полости. Так как вес равен dF=mg=V0*pн*g, то объём полости будет V0=dF/(g*ph)=0.05/(10*1000)=5*10^-6 м^3=5 см^3
0,0(0 оценок)
Ответ:
Vinri
07.06.2021 19:22

1.А

2.Б

3.разноименные заряды притягиваются, там где шарики стремятся друг к другу и заряжены разноименно

4.Б

5.Б

6.Б

7.Конечно, ведь электрон обладает массой, хоть и крайне малой, но всё же обладает. Если их у него отняли, следовательно масса изменится.

8.Протоны и нейтроны

9.в ядре атома лития три протона, а в электронной оболочке  4 электрона. Следовательно это отрицательный ион.

правильный ответ А

10.реакция обмена между кислотой и солью с образованием соли ,воды и выделением газа (реакция ионного обмена)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота