invation
13.05.2022 12:27

Определите, сколько молекул содержится в объеме глицерина, равном 2 л, если молярная масса глицерина равна 92г/моль, а плотность 1,261 г/см3.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ясин9595
26.01.2020 11:28

ответ:ачальные данные: t (длительность электролиза сернокислого цинка) = 5 ч (18000 с); m (масса выделившегося цинка) = 3,06 * 10-2 кг; U (напряжение) = 10 В.

Справочные величины: k (электрохимический эквивалент цинка) = 0,34 * 10-6 кг/Кл.

Сопротивление сернокислого цинка определим с первого закона Фарадея: m = k * q = k * I * t = k * U / R * t, откуда R = k * U * t / m.

Вычисление: R = 0,34 * 10-6 * 10 * 18000 / (3,06 * 10-2) = 2 Ом.

ответ: Сопротивление сернокислого цинка равно 2 Ом.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Ответ:
maxyatkevich
26.01.2020 11:28

ответ:ачальные данные: t (длительность электролиза сернокислого цинка) = 5 ч (18000 с); m (масса выделившегося цинка) = 3,06 * 10-2 кг; U (напряжение) = 10 В.

Справочные величины: k (электрохимический эквивалент цинка) = 0,34 * 10-6 кг/Кл.

Сопротивление сернокислого цинка определим с первого закона Фарадея: m = k * q = k * I * t = k * U / R * t, откуда R = k * U * t / m.

Вычисление: R = 0,34 * 10-6 * 10 * 18000 / (3,06 * 10-2) = 2 Ом.

ответ: Сопротивление сернокислого цинка равно 2 Ом.

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота