влада409
14.05.2022 18:27

Сколько молекул содержится в железе массой 60 г?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
resetmac
08.08.2022 09:27
Брусок в воздухе
F1=mg=ro*V*g=10H
ro - плотность бруска

брусок наполовину в воде
F2=mg-V/2*ro_v*g=ro*V*g-V/2*ro_v*g=8H
ro_v - плотность воды

F1=ro*V*g
F2=(ro - ro_v/2)*V*g

F2/F1=1-ro_v/(2*ro)
ro_v/(2*ro)=1-F2/F1
2*ro=ro_v/(1-F2/F1)
ro=1/2*ro_v/(1-F2/F1)=1/2*1000/(1-8/10) кг/м3= 2500 кг/м3 - это ответ

2)
V =12 м3 воды имеет массу 12 000 кг
на плот объемом 12 м3 может действовать максимальная сила архимеда равная весу 12000 кг воды
из них 400 кг - весит плот
значит он может удержать 12000-400 кг =11,6 т

3)
в задаче не хватает информации
возможно был рисунок
0,0(0 оценок)
Ответ:
PWBC
13.04.2023 05:23
Q1 = 10⁻⁹Kл
q2 = 9·10⁻⁹Kл
r = 8см
d = ?

Эта точка расположена на линии соединяющей заряды.
Е1 = k·q1/d²
E2 = k·q2/(r - d)²
Векторы напряженности полей Е1 и Е2, создаваемых одноимёнными зарядами, имеют противоположное направление.Приравняв  величины Е1 и Е2, мы сможем найти точки в которых напряженность суммарного поля равна нулю.
k·q1/d² = k·q2/(r - d)²
q1/d² = q2/(r - d)²

 запишем это равенство в цифрах, сократив на 10⁻⁹
1/d² = 9/(8 - d)²
9d² = 64 - 2·8d + d²
8d² + 16d - 64 = 0
d² + 2d - 8 = 0
D = 4 + 32 = 36
d1 = 0.5( -2 + 6) = 2
d2 = 0.5( -2 - 6) = -4 не подходит

ответ: Точка, в которой напряжённость поля равна нулю, расположена на линии, соединяющей заряды, на расстоянии 2см от 1-го заряда и на расстоянии 6см от 2-го заряда
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота