Начальная координата: y0 = 0 (камень брошен с поверхности Земли) Начальная скорость: v = 15 м/с Ускорение свободного падения: g = 10 м/с² Высота подъёма: y = 10 м Время подъёма: t - ? Координата камня со временем изменяется по закону: y = y0 + vt - gt²/2 = vt - gt²/2 t = (v ± √(v² - 2yg))/g (знаку "-" соответствует движение вверх; знаку "+" соответствует движение вниз) Первый раз на высоте y = 10 м тело будет при движении вверх t = (15 - √(15² - 2 × 10 × 10))/10 = 1 c ответ: t = 1 c
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota
Оформи подписку