Katykpoper
09.09.2022 16:20

КТО ПРАВИЛЬНО РЕШИТ МНЕ ЭТИ ЗАДАНИЯ


КТО ПРАВИЛЬНО РЕШИТ МНЕ ЭТИ ЗАДАНИЯ

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
зика20
23.03.2020 07:07
T1=1800 c                       v1=25000: 1800= 13,8 м/с s1= 25000 м                   v2=0 t2= 300 c                       v3=30000: 1500= 20м/с s2=0 м                           vср=(13,8+0+20) : 3 = 11,2 м/с t3=1500 c               s3= 30000 м
0,0(0 оценок)
Ответ:
Luciferiy
09.02.2021 18:41
1 моль - это количество вещества, равное числу частиц, содержащихся в 12 граммах углерода. В пересчёте на количество вещества вводится молярная масса - это масса вещества, содержащегося в 1 моле вещества. Для простых веществ - это табличная величина. Её можно узнать из таблицы Менделеева. Для ртути она равна примерно 200 г/моль (округляем, потому что в таблице приведено усреднённое значение для многих изотопов) . Значит 100 моль ртути весят 200*100 = 20000 г. А объём ртути можно узнать, исходя из плотности ртути. Плотность показывает сколько весит единица объёма вещества. Так, для ртути она равна 13,546 г / см^3. То есть один кубический сантиметр ртути весит 13,546 грамм. Значит, чтобы узнать объём, который занимает 20000 г ртути, нужно массу ртути разделить на плотность ртути, т. е. 20000 / 13,546 = 1476,45 см^3 = 1,47645 литра. Это и есть объём, занимаемый 100 моль ртути.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота