shulbert
20.04.2022 08:09

Решите задачи по физике 7 класс


Решите задачи по физике 7 класс

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Albina1809
17.09.2021 07:05

Скорость движения автомобиля определяется по формуле: V = V0 + a * t.

V - является конечной скоростью автомобиля и равно 0 м/c.

V0 - является начальной скоростью автомобиля и равно 72 км/ч. Переведем в м/с - V0=72*1000/3600 = 20 м/с.

a - является ускорением автомобилем и равно - 3,3 м/с^2.

t - является временем торможения, и оно неизвестно.

Найдем время торможения:

V = V0 + a * t

0 = 20 + (-3,3) * t

-20 = (- 3.3) * t

t = -20/ -3.3

t = 6. 06 с.

Найдем расстояние, которое пройдет автомобиль до полной остановки:

S = V0 * t + (a * t^2)/2

S = 20 * 6.06 + (- 3.3 * 6.06^2)/2 = 121.2 - 60.6 = 60.6 м.

Расстояние, пройденное автомобилем будет равно 60.6 м.

Объяснение: Вот так

0,0(0 оценок)
Ответ:
ColyaBRO
21.05.2020 21:54
Копия своего ответа из аналогичного вопроса не является плагиатом

изображение на сетчатке глаза из параллельных (или почти параллельных) пучков света  формируется при "собирающей линзы" зрачка. иначе лучи из телескопа выходят почти параллельно и фокусируются гораздо дальше чем расположен глаз в фокальной плоскости. поэтому если разместить экран без дополнительных собирающих линз в место расположения глаза - изображение не получится. изображение (сильно уменьшенное) можно было бы получить если бы расположить экран в фокальной плоскости системы, а это гораздо дальше чем располагается глаз наблюдателя.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота