Malitka12349
26.01.2020 17:37

Какова мощность потока воды через плотину, если высота плотины 47 м, а расход воды 155 м3 в минуту? Плотность воды 1000 кг/м3. Ускорение свободного падения 10 м/с2. Указание: работу совершает сила тяжести, действующая на воду. (ответ в кВт
округлить до целых)

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
saha12389085
27.12.2021 13:13

ответ: 1214

Объяснение:

1. h=47 м, V=155м^3

2. m=pV=1000*155=155000 кг

3. F=mg=155000*10=1550000 Н

4. A=Fh=1550000*47=72850000 Дж

5. W=A/t=72850000/60=1214170 Вт ≈1214 кВт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота