Арти1234567890
13.03.2023 19:25

Які основні характеристики лінз?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
user666triplesix
25.06.2022 21:39
Буксир выдаёт 550*0,4=220кВт тяговой мощности. Возьмём время равное одному часу. За это время буксир выдаст энергии 220кВт*3600с= 792МДж, которая потратится на совершение работы (перемещение баржи + преодоление своего сопротивления воды). Работа равна сила, умноженная на перемещение. За час пройден путь 18 км. Значит на перемещение баржи пошло 18000м*30кН=540МДж, остальное 792-540=252мДж потрачено на преодоление сопротивления воды корпуса буксира. То есть F*18000м=252Мдж, то есть F=14кН. Вот как-то так.
0,0(0 оценок)
Ответ:
moseva2399
16.09.2021 15:21
Решение и объяснение.
Пусть расстояние между городами S км
v=S:t  где v - скорость,  t - время 
Скорость по течению  S:60 км/ч, против течения S:80  км/ч
Скорость  теплохода по течению больше собственной скорости теплохода на скорость течения, против течения - меньше на скорость течения. 
Пусть скорость течения будет х км/ч
Тогда собственная скорость теплохода S:60-х км/ч или S:80+х  км/ч
S:60-х = S:80+х 
S:60-S:80=2х 
S:240=2х 
х=480 км/ч -это скорость течения. 
Плот по реке плывет со скоростью течения. 
t=S:v
Время плота 
t=S:(S:480)=480 часов.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота