kostyafadeev9
13.01.2021 12:46

До іть будь ласка завдання 1


До іть будь ласка завдання 1

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Nadachansky
13.09.2022 20:09
По формуле рассчета количества теплоты Q =с*m*( t2 - t1 ) , вычислим количество теплоты, выделилось при остывании кирпича. ( Q -количество теплоты, с - удельная теплоемкость кирпича =880Дж/кг*град, m - масса =2,5кг, t1 - начальная температура = 625 град, t2 -конечная температура =25 град. ) . Подставим числа : 
Q =880*2,5*( 25 - 625 ) = -1320000Дж. ( минус означает, что кирпич отдал количество теплоты и внутренняя энергия его уменьшилась) .Переведем Дж в ккал. 
1кал =4,1868Дж, 1ккал = 1000кал, значит 1ккал=4186,8Дж, 1320000 / 4186,8 =315ккал. 
Q = 315 ккал.
0,0(0 оценок)
Ответ:
dierchik25
07.09.2021 00:44
1.1. Плотность - скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму.
1.2. Килограмм на метр кубический (кг/м³) и грамм на сантиметр кубический (г/см³). 
1.3. Нет, плотность цинка равна 7100 кг/м³, или 7,1 г/см³. Это означает, что 1 м³ цинка имеет массу 7100 кг, или 1 см³ цинка имеет массу 7,1 г. .
1.4. Чтобы вычислить плотность вещества, нужно поделить его массу на его объём.
1.5. Чтобы вычислить объём тела, нужно поделить его массу на его плотность.
1.6. Чтобы вычислить массу тела, нужно умножить его плотность на его объем.
1.7. Это означает, что у 1 м³ (или см³) одного вещества масса больше, чем у 1 м³ (или см³) другого вещества.

Остальное не вместилось, см. в комментарии.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота