djamilaalieva
12.02.2023 16:50

Умоляю люди добрын какой знаете

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
10071927
02.09.2022 13:59
Лед весь не расплавится так как:
Q=c*m1*t=4200 Дж/кг*C *3 кг *90 C=1134 кДж- это  то количество теплоты которое горячая вода может отдать льду;
Чтобы расплавить лед нужно
Q1=λ*m2=3,4*10^5 Дж/кг * 10 кг = 3400 кДж- это то количество теплоты нужное для плавления льда;
А из этого следует, то что вода передаст энергию льду и некоторая часть его расплавиться, а вода которая была горячей станет холодной и  ее температура будет 0 градусов Цельсия;
В сосуде будет лед и вода при температуре 0 градусов цельсия
0,0(0 оценок)
Ответ:
krutikovaelizaozax2f
02.09.2022 13:59
1
a = v/t = 10/5 = 2 м с⁻²
s = at²/2 = 2*25/2 = 25 м
2
поезд НЕ МОЖЕТ тронуться с места со скоростью 15 м в с (около 54км в час). Потому что ему потребуется какое-то время на разгон до этой скорости.
Затем, в вопросе не уточнили, до какой скорости предполагается разогнаться.
По-моему, вопрос некорректный и невнятный.
Вот посчитать, за какое время поезд, трогаясь с места, разгонится на дистанции в 36 км до скорости 54 км в час - можно.
t = 2s/v = 2*36/54 = 1.3 час (1 час 20 мин).
3
v1 = 15 м в с = 54 км в час
v2 = 20 м в с = 72 км в час
t1 = 2 ч
За первые 2 часа автомобиль путь
L1 = v1*t1 = 54*2 = 108 км
Путь
L2 = 12 км
автомобиль за время
t2 = L2/v2 = 12/72 = 0.167 час
По определению средняя скорость равна
v = L/t = (L1 + L2)/(t1 + t2) = (108 + 12)/(2 + 0.167) = 55.4 км в час
4
V = 300 см³ = 3·10²·10⁻⁶ м³ = 3·10⁻⁴ м³
ρ = 690 кг/м³
m = ρV = 690*3·10⁻⁴ = 0.207 кг = 207 г
5
V = 0.003*0.3*0.4 = 0.00036 м³
m = ρV = 7800*0.00036 = 2.8 кг
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота