Агент527
06.10.2020 08:12

ФИЗИКА . заполните пропуски в предложениях


ФИЗИКА . заполните пропуски в предложениях

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
buraya1989
02.08.2020 03:46

ответ:

3 .

1. расстояние между двумя точечными q1=0,33 и q2=–0,33 равно а=1 см. найдите напряженность е поля в точке, находящейся на перпендикуляре, воосстановленном к середине ли-нии, соединяющей оба заряда на расстоянии b=1,00см от нее. 2. используя теорему гаусса, определите напряженность электрического поля равномерно заряженного эбонитового шара радиусом r = 20,0 см внутри и вне шара, если объемная плотность заряда ρ = 10,0 нкл/м3 . постройте график зависимости е = f (r), где r – расстояние от центра шара. 3.электрон с начальной скоростью u0 = 3,00 мм/с влетел в однородное электрическое поле напряженностью е = 150 в/м. вектор начальной скорости перпендикуляре линиям напряженности электрического поля. найдите: 1) силу f, действующ3 .

1. расстояние между двумя точечными q1=0,33 и q2=–0,33 равно а=1 см. найдите напряженность е поля в точке, находящейся на перпендикуляре, воосстановленном к середине ли-нии, соединяющей оба заряда на расстоянии b=1,00см от нее. 2. используя теорему гаусса, определите напряженность электрического поля равномерно заряженного эбонитового шара радиусом r = 20,0 см внутри и вне шара, если объемная плотность заряда ρ = 10,0 нкл/м3 . постройте график зависимости е = f (r), где r – расстояние от центра шара. 3.электрон с начальной скоростью u0 = 3,00 мм/с влетел в однородное электрическое поле напряженностью е = 150 в/м. вектор начальной скорости перпендикуляре линиям напряженности электрического поля. найдите: 1) силу f, действующ3 .

1. расстояние между двумя точечными q1=0,33 и q2=–0,33 равно а=1 см. найдите напряженность е поля в точке, находящейся на перпендикуляре, воосстановленном к середине ли-нии, соединяющей оба заряда на расстоянии b=1,00см от нее. 2. используя теорему гаусса, определите напряженность электрического поля равномерно заряженного эбонитового шара радиусом r = 20,0 см внутри и вне шара, если объемная плотность заряда ρ = 10,0 нкл/м3 . постройте график зависимости е = f (r), где r – расстояние от центра шара. 3.электрон с начальной скоростью u0 = 3,00 мм/с влетел в однородное электрическое поле напряженностью е = 150 в/м. вектор начальной скорости перпендикуляре линиям напряженности электрического поля. найдите: 1) силу f, действующ3 .

1. расстояние между двумя точечными q1=0,33 и q2=–0,33 равно а=1 см. найдите напряженность е поля в точке, находящейся на перпендикуляре, воосстановленном к середине ли-нии, соединяющей оба заряда на расстоянии b=1,00см от нее. 2. используя теорему гаусса, определите напряженность электрического поля равномерно заряженного эбонитового шара радиусом r = 20,0 см внутри и вне шара, если объемная плотность заряда ρ = 10,0 нкл/м3 . постройте график зависимости е = f (r), где r – расстояние от центра шара. 3.электрон с начальной скоростью u0 = 3,00 мм/с влетел в однородное электрическое поле напряженностью е = 150 в/м. вектор начальной скорости перпендикуляре линиям напряженности электрического поля. найдите: 1) силу f, действующ3 .

1. расстояние между двумя точечными q1=0,33 и q2=–0,33 равно а=1 см. найдите напряженность е поля в точке, находящейся на перпендикуляре, воосстановленном к середине ли-нии, соединяющей оба заряда на расстоянии b=1,00см от нее. 2. используя теорему гаусса, определите напряженность электрического поля равномерно заряженного эбонитового шара радиусом r = 20,0 см внутри и вне шара, если объемная плотность заряда ρ = 10,0 нкл/м3 . постройте график зависимости е = f (r), где r – расстояние от центра шара. 3.электрон с начальной скоростью u0 = 3,00 мм/с влетел в однородное электрическое поле напряженностью е = 150 в/м. вектор начальной скорости перпендикуляре линиям напряженности электрического поля. найдите: 1) силу f, действующ

объяснение:

3 .

1. расстояние между двумя точечными q1=0,33 и q2=–0,33 равно а=1 см. найдите напряженность е поля в точке, находящейся на перпендикуляре, воосстановленном к середине ли-нии, соединяющей оба заряда на расстоянии b=1,00см от нее. 2. используя теорему гаусса, определите напряженность электрического поля равномерно заряженного эбонитового шара радиусом r = 20,0 см внутри и вне шара, если объемная плотность заряда ρ = 10,0 нкл/м3 . постройте график зависимости е = f (r), где r – расстояние от центра шара. 3.электрон с начальной скоростью u0 = 3,00 мм/с влетел в однородное электрическое поле напряженностью е = 150 в/м. вектор начальной скорости перпендикуляре линиям напряженности электрического поля. найдите: 1) силу f, действующ

0,0(0 оценок)
Ответ:
DuRaDoN2017
27.05.2023 14:48

ответ:

m=33,75 кг

объяснение:

для того, чтобы пружина оказалась сжатой, необходимо, чтобы на правый поршень со стороны жидкости подействовала дополнительная   сила, равная δf=k*x, а для этого давление жидкости должно увеличится на величину δp₁=δf/s₂=δf/s₂=k*x/s₂. кроме того дополнительное давление δp₂=ρ*g*x₂ необходимо для компенсации давления, создаваемого поднявшимся за правым поршнем столба воды. с учетом того, что вода в левом сосуде опустится, высота подъема уровня воды в правом относительно левого x₂=x(1+s₂/s₁) таким образом, необходимо создать избыточное давление   δp=δp₁+δp₂. чтобы создать такое изменение давления на левый поршень   необходимо положить дополнительный груз массой m=δp*s₁/g=[k*x/s₂+ ρ*g*x(1+s₂/s₁)]*s₁/g=[10*15/0,02+1000*10*0,15(1+0,03/0,02)]*0,03/10=(7500+3750)*0,003=33,75 кг

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота