snezoc
05.03.2021 21:54

https://youtu.be/PLTxp8lycQE
сколько весят эти хрени в этом видео?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
katyusha0
27.07.2022 09:31

увеличится примерно на 20%

Объяснение:

Ну это просто.

S=U²/Z, где

S - полная мощность бытовых приборов, ВА;

U - напряжение в сети, В;

Z - полное (активно-реактивное) суммарное сопротивление бытовых приборов, Ом;

S₂₂₀=220²/Z;

Будем считать, что при увеличении напряжения Z остается прежним (что для переменного тока немного не так). Тогда:

S₂₄₀=240²/Z;

S₂₄₀/S₂₂₀=(240²/Z)/(220²/Z)=240²/220²=(240/220)²;

240/220=1.091≈1.1;

S₂₄₀/S₂₂₀=1.1²=1.21≈1.2

Т.о. изменение напряжения всего на 10% приводит к изменению мощности на 20%.

0,0(0 оценок)
Ответ:
vodzinskiyaleksandr
18.10.2021 18:08

Объяснение:

Пусть имеем начальную интенсивность света Io.

Пройдя скозь николь излучение поляризуетя и интенсивность составит I1=Io*1/2,

но в сомой призме есть потери 10%, т.е. с учётом потерь на поглощение I1=Io*1/2*0,9

Дальше излучение попадает на второй николь, плоскость поляризации которого повёрнута на 30 градусов относительно первого, тогда на выходе из второго николя будем иметь:

I2=I1*(cos 30)2 , а сучётом потерь в самой призме

I2=I1*(cos 30)2*0,9 подставляем сюда I1 и получим:

I2=Io*1/2*0,9*(cos 30)2*0,9

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота