приветпока4
03.02.2021 21:08

Решите надо исправить оценки


Решите надо исправить оценки

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Luchik22
16.07.2021 00:27

Vшара = 140 м3

ро водорода = 0,09 кг/м3

m оболочки = 88 кг

ро воздуха = 1,3 кг/м3

Fнат = Fарх - Fтяж

Fарх  = g * Vшара * ро(воздуха)

Fтяж = g * m

m = m (оболочки) + m (шара)

m (шара) = Vшара * ро(водорода)

Fтяж = g * (m(оболочки) + Vшара * ро(водорода))

Fтяж = g * m(оболочки) + g * Vшара * ро(водорода)

Fнат = g * Vшара * ро(воздуха) - g * m(оболочки) - g * Vшара * ро(водорода)

Fнат = g * (Vшара * ро(воздуха) - Vшара * ро(водорода) - m(оболочки))

Fнат = g * (Vшара * ( ро(воздуха) -  ро(водорода) ) - m(оболочки))

Fнат = 10 Н/кг * (140 м3 * ( 1,3 кг/м3 - 0,09 кг/м3 ) - 88 кг) = 10 Н/кг * 81,4 кг = 814 Н

ответ: Веревка натянута с силой 814 Н

0,0(0 оценок)
Ответ:
ваня10001
10.01.2023 21:26
Человек должен двигаться со скоростью вращения Земли. То есть:
длина экватора ≈ 40000 км. Время оборота Земли вокруг своей оси ≈ 24 ч
Таким образом, скорость человека должна быть 40000/24 ≈ 1666 км/ч ≈ 1,5М (полторы скорости звука)
То есть это возможно только на истребителе с постоянной дозаправкой в воздухе. Недешевое удовольствие ...)))
Кроме того Земля, помимо вращательного движения вокруг своей оси, совершает еще и поступательное движение по круговой орбите вокруг Солнца и, таким образом, человек на самолете, зафиксировав свое положение относительно солнца, тем не менее, через полгода окажется в тени Земли.
Тогда для сохранения положения между землей и солнцем человек должен уменьшить скорость самолета на величину Δv = 20000/182,5 сут = 20000/4380 = = 4,57 км/ч
Ну, вот. Как-то так..)))
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота