мика559
13.03.2021 05:06

со 2заданием первое не нужно


со 2заданием первое не нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
iwcukq
19.10.2021 12:50

14,3 км/ч

Объяснение:

t1=0.5 ч    v1=10 км/ч    t2=0.2 ч    v2=25 км/ч   vcp=?

===

s1=v1*t1=10*0.5=5 км

s2=v2*t2=25*0.2=5 км

vcp=(s1+s2)/(t1+t2)=(5+5)/(0.5+0.2)=14.3 км/ч

0,0(0 оценок)
Ответ:
kolya1pokachalov
19.10.2021 12:50

Здесь вся трудность в единицах.

Давайте переведём 12 минут в часы. Неслучайно здесь 12 минут.

Если умножить на 5, получим 1 час, 60 минут.

Vcp=весь путь / всё время.

S1=V1*t1=0,5 * 10=5 км

12 мин = 1/5 = 0,2 часа

S2=V2 * t2=0,2 * 25=2*2,5=5 км

Vcp=(5+5) / (0,5 + 0,2)=10/0,7=100/7=14 2/7 км/ч  -  это точный ответ.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота