oxxximiro1
18.12.2020 23:58

Найдите скорость велосипедиста на участке CD быстрее

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
beyn1oyc4cd
30.06.2020 15:22

сила в 5Ньютон приложена в точке В

Объяснение

Из золотого правила механики есть формула F1d1=F2d2, в которой говорится: во сколько раз плечо силы рабочего больше плеча силы тяжести, во столько же раз рабочий выигрывает в силе тяжести. На фото нам даны значения

1) это общая длина 90см , из которой мы можем узнать значение одного деления 90 см/6делений=15см=0,15метров

2) масса =2кг, благодаря которой вычисляем силу тяжести-она же F1 которая равна mg=2кг*9,8Н/кг=19,6 Ньютон

3)рассчитываем плечо силы тяжести это то расстояние от треугольной штучки до гирьки массой 2кг. Это расстояние равно одному делению, а оно у нас равно 0,15метров. Из главной формулы обозначаем d1

4)рассчитываем плечо силы рабочего- она же буква d2 из формулы. Это то расстояние от точки В, до вон той треугольной штучки. Оно равняется 4 делениям по 0,15метров=0,6

5)теперь подставляем наши значения в формулу F1d1=F2d2

19,6Ньютон*0,15метров=F2(она же сила рабочего в точке В)*0,6метров

F2=(F1*d1)/d2=(19,6Н*0,15м)/0,6м=4,9Ньютон

Это и есть ответ, но поскольку в вариантах ответов есть значение 5-самое приближенное , то выбираем его. Сейчас я вам нарисую картинку чтобы было более понятно и отправлю фото тут. Кстати проверим с формулой

Во сколько раз плечо силы рабочего больше плеча силы тяжести, а у нас оно равно 0,6/015(плечо силы тяжести)=4

Во столько раз рабочий выигрывает в силе то есть затрачивает меньше сил 20Н/5Н=4


Рычаг длиной 90 см находится в равновесии.Какая сила приложена в точке В? 1) 5Н2) 0,5 Н3) 50 4) 100
0,0(0 оценок)
Ответ:
alisiakuzmur
27.12.2021 16:00

ответ: Приветствую Вас, только теория. Сам не экспериментировал, смотрел пару видео по интернету немного по вашему вопросу.

Объяснение:

Теоретически по идее должно быть так: к примеру возьмём объем шаров равным одному кубическому метру надуем их. Кстати они оба обладают одинаковой массой желательно очень легкой-это тоже важно

Красный шар-водородом

Белый шар кислородом

Так как водород обладает меньшей плотностью равной 0,090килограмм на кубический метр, а кислород 1,470 килограмм на кубический метр. ( Эти данные я взял из таблицы плотностей газов в интернете, а по-моему ещё есть в учебниках за 7 или 8 класс) следовательно:

1) красный шар будет легче, он полетит вверх, потому что его плотность даже меньше плотности воздуха равной 1,2-1,3кг/м^3, но лучше не играть с водородом неподготовленному человеку, так как этот газ взрывоопасен, мало ли откуда может появиться искра

2) он даже сможет поднять какой-нибудь грузик незначительной массы

Теперь посмотрим на белый шар с кислородом

1 ) он не полетит так как его плотность незначительно больше плотности воздуха, будет как бы на весу плавно летая опять же при условии что сам материал шаров должен быть очень лёгким. Кстати прикольно с нашими маленькими воздушными шариками играть с детьми типо в воллейбол)

2) как я понял из интернета кислород не взрывоопасен , не токсичен, но является сильным окислителем , резко увеличивает других материалов к горению.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота