ойооы
06.08.2021 05:04

Сделайте .И желательно полностью


Сделайте .И желательно полностью

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ffghh1gfdd
06.03.2023 04:38

Объяснение:

Задача 4

Дано:

L = 1 мм

λ = 500 нм = 500·10⁻⁹ м

m = 2

φ = 30°

N - ?

Формула дифракционной решетки:

d·sin φ = m·λ

Постоянная решетки:

d = m·λ / sin φ

d = 2·500·10⁻⁹ / 0,5 =  2·10⁻⁶ м    или   2·10⁻³ мм

Число штрихов

N = 1 / d = 1 / (2·10⁻³) = 500 штрихов на мм

Задача 5

Заметим, что максимальное изменение значения заряда

q max = Δq = 2·10⁻⁶ Кл

изменение времени

Δt = 2·10⁻⁶ c

Сила тока:

I max = Δq / Δt = 2·10⁻⁶ / (2·10⁻⁶) = 1 А

Энергия конденсатора:

W = (qmax)²/(2·C) = (2·10⁻⁶)² / (2·100·10⁻¹²) = 4 / 200 = 0,02 Дж

Энергия катушки:

W = L·I²/2

Тогда:

L = 2·W / I² = 2·0,02 / 1² = 0,040 Гн   или   40 мГн

0,0(0 оценок)
Ответ:
ilia62002
06.03.2023 04:38

Объяснение:

Задача 4

Дано:

L = 1 мм

λ = 500 нм = 500·10⁻⁹ м

m = 2

φ = 30°

N - ?

Формула дифракционной решетки:

d·sin φ = m·λ

Постоянная решетки:

d = m·λ / sin φ

d = 2·500·10⁻⁹ / 0,5 =  2·10⁻⁶ м    или   2·10⁻³ мм

Число штрихов

N = 1 / d = 1 / (2·10⁻³) = 500 штрихов на мм

Задача 5

Заметим, что максимальное изменение значения заряда

q max = Δq = 2·10⁻⁶ Кл

изменение времени

Δt = 2·10⁻⁶ c

Сила тока:

I max = Δq / Δt = 2·10⁻⁶ / (2·10⁻⁶) = 1 А

Энергия конденсатора:

W = (qmax)²/(2·C) = (2·10⁻⁶)² / (2·100·10⁻¹²) = 4 / 200 = 0,02 Дж

Энергия катушки:

W = L·I²/2

Тогда:

L = 2·W / I² = 2·0,02 / 1² = 0,040 Гн   или   40 мГн

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота