lenaguba1974ayp06vyr
02.10.2020 12:56

Фізика ❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗


Фізика ❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
sachaice
16.03.2021 00:14

Масса горячей воды, m. кг                                                      0,1

Начальная температура холодной воды, t1, С градуссов          20

Температура смеси t2, С градуссов                                           40

Количество теплоты, отданное горячей водой, Q1, Дж      

Масса холодной воды, m1, кг                                                  0,1

Начальная температура горячей воды, t1, С градуссов           68

Количество теплоты полученное холодной водой, Q2,Дж         

 Q=mc(t-t2)

 Q=mc(t-t1)

Ну подставить и все))

с-4200

Подробнее - на -

Объяснение:

так ?

0,0(0 оценок)
Ответ:
Jordano23Mirra
16.03.2021 00:14

20 кДж

Объяснение:

дано:

ν = 10 моль

ΔΤ = 100Κ

R = 8,31 Дж / моль · К

ΔU-?

A-?

Q-?

Рішення:

Q = ΔU + A - перше правило термодинаміки.

1)

А = pΔV -работа.

рΔV = νRΔΤ

Звідси:

А = νRΔΤ

А = 10 · 8,31 · 100

А = 8,31 · 10³ Дж

2)

ΔU = 3/2 · ∨ · R · ΔT - зміна внутрішньої енергії

ΔU = 3/2 · 10 · 8,31 · 100

ΔU = 12,465 · 10³ Дж

ΔU≈1,2 · 10⁴ Дж

3)

Q = ΔU + А - кількість теплоти

Q = 1,2 · 10⁴ + 8,31 · 10³

Q = 12 · 10³ + 8,31 · 10³

Q = 20,31 · 10³ Дж

Q≈20 кДж

Відповідь: А = 8,31 · 10³ Дж

ΔU = 1,2 · 10⁴ Дж

Q = 20 кДж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота