EgueneOKSDFSOFK
13.05.2022 21:40

До іть вирішити будь ласка ❗


До іть вирішити будь ласка ❗

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Аurikа
31.05.2022 19:47
Дано:                       решение:   v1 = 12* 10 м -3       v1     v2           v2 = v1*t2         v2 = 12*10 м-3 * 310к t1= 310                     =                                           = t2=  360                   t1       t2 ,                     t1       ,                           360k v2 -?                                                                               = 10,3* 10  -3 м-3
0,0(0 оценок)
Ответ:
nzinulla
25.09.2022 11:14
Закон сохранения энергии. РАбота силы тяги была потрачена на : а) разгон тела, б) преодоление действия силы трения. Работа на разгон тела была потрачена на изменение кинетической энергии тела от нуля до значения, которое определяется массой тела и его конечной скоростью: Ек=m*v2/2. Таким образом, А = Ек + Атр. Отсюда: Атр:=А-Ек=А-m*v2/2. Подставляем, преобразовывая кДж в Дж (120 кДж= 120 000 Дж), км/ч в м/с (36 км/ч = 10 м/с), тонны в кг (2 тонны = 2000 кг): Атр=120 000 - 2000*100/2=120 000 - 100 000 = 20 000 Дж. ответ: Работа силы трения: 20 000 Дж или 20 кДж.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота