LaMoZzStaDt
13.03.2020 20:58

M=5кг
свинец
t=100°c
Q=20кДж
c-?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
dmitryparshin
05.10.2021 12:50

ответ: 400 Дж/кг*C

m = 5кг

t = 100 °С

Q = 20кДж = 20000 Дж  

Объяснение:

c = Q/m*t

c = 20000/(5*100) = 400 Дж/кг*C

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота