кай24
22.07.2020 17:05

в какие количество теплоты выделилась двигателем при совершении работы, если он увеличил собственный объем на 10м^3 при давлении 20*10^5Па при этом начальная внутренняя энергия газа 100МДж а конечная энергия составила 300МДж

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
karinakarim
23.04.2023 15:15

Размышления пушкиниста В. Непомнящего ярко иллюстрируют мысль о том, какие ляпы получаются, когда человек заранее знает, какой результат он должен получить, в результате чего подгоняет всё исследование под заданную формулу. Нигде в «Евгении Онегине» мы не находим упоминаний о религии. Естественно, все герои романа — люди верующие, по крайней мере, формально выполняющие церковные обряды. Но абсолютно непонятно, на каком основании пушкинист В. Непомнящий приписывает Пушкину постановку именно религиозной проблемы как основной проблемы романа.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Mariaaria22604
17.04.2020 17:24

1. А= F(х)*S (произведение проекции силы на ось Х на перемещение по оси Х) 
2. работа силы тяжести: 
А = Е(р1) - Е(р2) разность двух потенциальных энергий тела в начальном и конечном положении. 
Е(p1) = mg*H1 
Е(р2) = mg*H2 

а теперь решим задачу : 

Н = 3*6= 18 метров 

Н1= 0 
Н2= 18 

mg= 75*9,8 (м/с^2) = 735 
Е(p1) = mg*H1= 735*0=0 
Е(р2) = mg*H2=735*18=13230 Дж 

А=Е(p1) - Е(p2) = 0 - 13230 = -13230 Дж (-13,23 кДж) 

перемещение у нас идет противоположно оси (то есть подъем на этаж, поэтому А получилось отрицательным), в ответе записывается модуль. 

ответ: 13230 Дж

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота