cheknutyi
08.09.2022 23:03

Среднее сопротивление электрической цепи двигателя электросамоката равно R=8,0 Ом. Какое расстояние проедет С постоянной скоростью электросамокат по горизонтальной дороге, израсходовав весь заряд батареи? Силу сопротивления воздуха считать прямо пропорциональной скорости. ответ дать с точностью до 1 км.

U= 24 в
q = 7,5 А * ч
I = 1.25 А
V = 10 м/с
F = 30 H

После полной перезарядки батареи, человек массой 50 кг поднимается с постоянной скоростью на электросамокате массой 12 кг в гору высотой h=50 м на S=1 км пути. Среднее сопротивление электрической цепи двигателя электросамоката равно R=8,0 Ом. Найти эту скорость электросамоката. ответ дать с точностью до 0,1 м/с. Ускорение свободного падения g=10 Н/кг.

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Dolboeb9000
15.01.2020 14:10

В конце находим токи i1 = i1' + i1''; i2 = i2' + i2''; i3 = i3' + i3''

Баланс мощности: i1^2*R1 + i2^2*R2 + i3^2*R3 + U * J + E * i = мощности сходится

Объяснение:

Сначала выключим ЭДС

Но вместо него поставим идеальный источник тока и резистор, который будет равняться этому эдс

Например J = 17 A, R = 1 Ом (ибо E = J * R)

То есть, один из четырех токов равен = 17 А, I1 = 17А

Для того, чтобы найти другие три, мы можем воспользоваться законом Ома для замкнутой цепи

Ток, который протекает через резистор 10 Ом, так как он в 10 раз больше и противоположный по знаку, то будет равняться I2 = -i1/10 = -8,5

По 1 закону Кирхгофа ток с резистором на 40 Ом равен i3 = i1 + i2 = 11,5

И i4 = i3 + i1 - i2, то есть 2*1о = 34А

И ток между резистором (40 Ом) и резистором (10 Ом) i4 = 0Тепер уберем ветку с идеальным источником тока и вместо него поставим Е и R, например их значение 17В и 1 Ом. Соответственно выполняя аналогичные шаги получим: I1 = 17А i2 = -i1 / 40 = -0,425 А i3 = i1-i2 (так стрелка в другую сторону) = 17,425А, i1 = i3 - i1 + i2 = 0А

В конце находим токи i1 = i1' + i1''; i2 = i2' + i2''; i3 = i3' + i3''

Баланс мощности: i1^2*R1 + i2^2*R2 + i3^2*R3 + U * J + E * i = мощности сходится

0,0(0 оценок)
Ответ:
ПОРНОООСЕКС
08.01.2023 00:33

Объяснение:

1. Физическая величина- измеряемое качество, признак или свойство материального объекта или явления, общее в качественном отношении для класса материальных объектов или процессов, явлений, но в количественном отношении индивидуальное для каждого из них.

2. Измерить физическую величину, значит сравнить ее с однородной величиной, принятой за единицу.

3.Эталон единицы физической величины - средство измерений (или комплекс средств измерений), предназначенное для воспроизведения и (или) хранения единицы и передачи ее размера нижестоящим по поверочной схеме средствам измерений и утвержденное в качестве эталона в установленном порядке.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота