SMokKK
29.04.2022 13:35

3параллельно соединенные электронагревателя мощностью 500вт, расчитаные на напряжение 220в, подключены к напряжению 380в через . какая мощность на ?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
butterfly31
24.06.2020 14:43

Pr=1090,9 Вт

Объяснение:

Pн=500 Вт

Uн=220 В

Uc=380 В

Pr=?

Pr=ΔU*Iобщ,  ΔU=Uc-Uн, Iобщ=3*Iн=3*Pн/Uн ⇒ Pr=3*(Uc-Uн)*Pн/Uн=3*(380-220)*500/220=1090,9 Вт

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота