reprto345mak
16.10.2020 10:01

У ванну налито 80 л за температурою 10

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
volgakup
24.03.2021 19:08

6 или 7 раз (зависит от округления)

Объяснение:

Сначала узнаем, сколько нужно энергии (теплоты), чтобы нагреть эту болванку на 36 градусов.

Q=CmΔT;

Q=460*168*36;

Q=2782080 Дж;

При падении молота выделяется энергия, которая равна его потенциальной энергии в верхней точке.

E=mgh;

E=14500*9,8*4,5=639450 Дж

На нагревание болванки расходуется только 69% этой энергии, значит количество ударов молота равно n=Q/(E*0,69)

n=2782080/(639450*0,69)=6,3 удара.

ответ может быть разным.

Если округлить, то получим 6 ударов, если решать точно, то потребуется 7 ударов, так как шести ударов будет недостаточно.

Выбирай, 6 или 7.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Ariya03
10.06.2021 15:41

ответ:

1

с)

2

с)

3

с)

4

1. отклонение пассажиров вперёд при резком торможении транспорта.

2. когда подскальзывается он падает на спину, так как ноги резко начинают двигаться вперёд, а тело по инерцию с той же скоростью.

5

жёлтый

он водителя о необходимости заранее затормозить машину, иначе она вследствие инерции не остановится у светофора.

6

а)

v=40 см³.

m=40 г.

p=m/v

p=40÷40

p=1 г/см³.

б)

v=30 см³.

m=234 г.

v (под ним пишем 1) =6 см³.

m (под ней пишем 1) =46,8 г.

p=m/v

p=234÷30

p=7,8 г/см³.

7

а) 2 см.

б)

m=2 кг.

p=mg=20 h

c)

k=f/∆l

k=20÷0,02

k=1000 h/м.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота