1КрУтАя1
03.04.2023 19:35

решить задачу , очень нужно


решить задачу , очень нужно

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
ник5028
25.05.2021 14:32

ответ: латунный

Объяснение:Дано:

V1 = V2 = V3 = V - стальной, латунный и чугунный шар имеют одинаковые объемы;

ro1 = 7800 кг/м3 (килограмм на кубический метр) - плотность стали;

ro1 = 8550 кг/м3 - плотность латуни;

ro1 = 7700 кг/м3 - плотность чугуна (белый чугун).

Требуется определить, шар из какого материала имеет большую массу.

Масса шара из стали буде т равна:

m1 = ro1 * V1 = ro1 * V = 7800 * V.

Масса шара из латуни будет равна:

m2 = ro2 * V2 = ro2 * V = 8550 * V.

Масса шара из чугуна будет равна:

m3 = ro3 * V3 = ro3 * V = 7700 * V.

Так как m2 > m1 > m3 (8550 * V > 7800 * V > 7700 * V), то шар из латуни имеет большую массу.

ответ: большую массу имеет шар из латуни.

0,0(0 оценок)
Ответ:
Артёмка12097
25.05.2021 14:32

Горизонтально влево

Объяснение:

Ток течет от "+" к "-", поэтому в кроводнике 4-1 ток течет от 1 к 4

"Направление силы Ампера определяется по правилу левой руки: если левую руку расположить так, чтобы перпендикулярная составляющая вектора магнитной индукции В входила в ладонь, а четыре вытянутых пальца были направлены по направлению тока, то отогнутый на 90 градусов большой палец покажет направление силы Ампера"

Следуя этому правило получаем ответ "Горизонтально влево"

         

Не забывайте нажать " ", поставить оценку и, если ответ удовлетворил, то выберите его как "Лучший"      

Бодрого настроения и добра!      

Успехов в учебе!

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота