Sawensia
06.02.2021 17:12

с таблицей ! только правильно!


с таблицей ! только правильно!

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
kisylay85
23.10.2020 17:36
1)Из закона движения видно, что автомобиль движется равноускоренно. Мы знаем, что половина ускорения - это множитель перед t^2 в данном случае 1, поэтому все ускорение равно 2м/с
Разделим силу на ускорение и получим по второму закону Ньютона массу
m=3000/2 = 1500 кг
2)Сила всемирного тяготения:F=G*m₁*m₂/r²
Масса первой книжки:m₁=F*r² / (G*m₂) = 1200*10⁻¹³*0,30² /  (6,67*10⁻¹¹*0,3) ≈ 0.54 кг
4)m1=25 тV1=0.6 м/сm2=35 тV2=0 м/сU-?           Закон сохранения импульсаm1V1+m2V2=(m1+m2)U            U=m1V1/(m1+m2)U=25*0.6/60=0.25 м/с      Тонны сократились

Решила не все СОРРИ)
0,0(0 оценок)
Ответ:
Motia2k17
08.02.2022 19:56

Корпускулярно-волновому дуализму нет механической аналогии, и он не может быть представлен наглядно. Очень многие реальные свойства материального мира гораздо многообразнее и сложнее, чем те, которые человек воспринимает зрительно, о которых узнает из повседневного опыта. Прогресс физики (и науки вообще) связан с постепенным отказом от непосредственной наглядности. При одном наблюдении за поведением микрочастицы удобнее представлять её волной, а при другом - частицей. Единая картина синтезирует эти описания (принцип дополнительности).

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота