Сашуньк
08.09.2021 16:16

Вариант No5 1. определить количество теплоты, которое поглащает тело массой 3,5 кг на дельта те 58 судельной теплоемкостью 2500. ответ написать в джоулях
2. определить количество теплоты, необходимое для нагрева 2 тел на 50 градусов. Массой стекла м1 =0,6 кг и массой песка м2=0,1 кг судельной теплоемкостью с1 =250 и с2=2100
3. определить материал, если количество теплоты для нагрева тела на 15 градусов было потрачено Q= 59400 Дж. Массой= 4,5 кг
4. определить массу тела, если на нагревание технического спирта на 19,5 градусов было потрачено Q=507500 Дж
5. Определить, на сколько нагрелась латунная деталь массой 2,35 кг если она поглатила 17860 Дж?

Нажмите на рекламу ниже и сразу увидите ответ
Популярные вопросы:
Ответ:
Мария3467
01.08.2022 18:50
1. Выталкивающая сила действует равномерно на любую точку тела , погруженное равномерно .
Давление противопоставлено выталкивающей силе , чем сильнее давление , тем сильнее выталкивающая сила. 
2. Подвешиваем это тело к весам, опускаем в воду, смотрим как изменились показания весов.
3. Тот который в воде будет выше , а в керосине ниже 
Выталкивающая сила зависит от плотности жидкости , чем она больше тем сильнее тело выталкивается
4. Дано: V=0,1дм3=0,0001 м3 ро=1000 кг/м3 g=9,8 Н/кг Fa-? Формула: Fa=po*g*V Решение: Fa=1000 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,98Н 
Дано: V=0,1дм3=0,0001 м3 ро=800 кг/м3 g=9,8 Н/кг Fa-? Формула: Fa=po*g*V Решение: Fa=800 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,8Н
0,0(0 оценок)
Ответ:
omka02
01.08.2022 18:50
1. Выталкивающая сила действует равномерно на любую точку тела , погруженное равномерно .
Давление противопоставлено выталкивающей силе , чем сильнее давление , тем сильнее выталкивающая сила. 
2. Подвешиваем это тело к весам, опускаем в воду, смотрим как изменились показания весов.
3. Тот который в воде будет выше , а в керосине ниже 
Выталкивающая сила зависит от плотности жидкости , чем она больше тем сильнее тело выталкивается
4. Дано: V=0,1дм3=0,0001 м3 ро=1000 кг/м3 g=9,8 Н/кг Fa-? Формула: Fa=po*g*V Решение: Fa=1000 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,98Н 
Дано: V=0,1дм3=0,0001 м3 ро=800 кг/м3 g=9,8 Н/кг Fa-? Формула: Fa=po*g*V Решение: Fa=800 кг/м3*9,8 Н/кг*0,0001 м3=0,8Н
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси ai-бота