Задача 1
Дано:
m=40кг
h=1м80см(1.8м)
Найти:A=?
Анализ:
A=F*h
F=mg
F=40кг*10Н/кг=400Н
A=400*1.8=720Дж
ответ:А=720Дж
Задача 2
Дано:
m=12кг
h=15м
Найти:A=?
Анализ:
A=F*h
F=mg
F=12кг*10н/кг=120Н
А=120Н*15м=1800Дж
ответ: 1800Дж
Задача 3
Для задачи №3 нужна масса индивидуального человека,но в условии не был упомянут вес,поэтому, учитывая, что это программа 7 класса,я использую в качестве массы среднестатистический вес 7 классника (45 кг)
Дано:
t=1 мин
h=3 м-1этаж 9м-3 этажа )
m=45кг
N=?
Си
60сек
Анализ:
N=A/t
A=Fh
F=mg
F=45кг*10Н/кг=450Н
A=450Н*9м=4050Дж
N=4050Дж/60=67.5Вт
ответ:N=67.5 Вт
Воде бы так!
Таким образом, дальнейшее развитие различных форм деятельности требует определения и уточнения ключевых компонентов планируемого обновления. Задача организации, в особенности же курс на социально-ориентированный национальный проект играет важную роль в формировании направлений прогрессивного развития. Практический опыт показывает, что сложившаяся структура организации обеспечивает широкому кругу специалистов участие в формировании системы обучения кадров, соответствующей насущным потребностям.
Объяснение: